• суббота, 20 Апреля, 15:14
  • Baku Баку 23°C

В основной цифровой пакет войдут только национальные телеканала

26 декабря 2013 | 13:14
В основной цифровой пакет войдут только национальные телеканала

В связи с переходом на цифровое вещание и с целью тестирования многопрограммного телевещания, в Баку и некоторых регионах в открытый цифровой пакет, наряду с общереспубликанскими ТВ-программами, был включен и ряд зарубежных телеканалов.
Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий, учитывая, что тестовые работы прошли успешно и открытым (основным) цифровым телевещанием было охвачено 97% населения страны, соответствующим решением Национального совета телерадиовещания на территории Баку и республики открыто будут транслироваться только национальные телеканалы (AzTV, «Культура», İdman Azerbaycan, İTV, Lider TV, ANS TV, Space TV, ATV, Xezer TV и TRT1). Трансляция других каналов в Баку и Гяндже будет осуществляться путем заключения соглашения между гражданами и компаниями, осуществляющими это вещание.
В министерстве добавили, что в других регионах работы по организации вещания дополнительных каналов (помимо открытого пакета) продолжаются, информация об этом будет доведена до сведения общественности.
banner

Советуем почитать