• пятница, 29 Марта, 11:46
  • Baku Баку 5°C

США внесли 38 лиц и организаций в список санкций против РФ

20 июня 2017 | 19:37
США внесли 38 лиц и организаций в список санкций против РФ
Минфин США внес во вторник в санкционный список 38 человек и организаций, в том числе и «двоих российских госслужащих» и двоих их помощников. Об этом говорится в распространенном сообщении ведомства.
Среди россиян в списке числятся член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое его сотрудников - Александр Воробев (видимо Воробьев - прим. ТАСС) и Михаил Плисюк. В этом же разделе находятся компания по производству и продаже огнестрельного и охолощенного оружия «Молот-Оружие» и две компании группы «Конкорд» Евгения Пригожина.
Под санкции попали 11 человек и организаций из Крыма, который американцы продолжают считать украинским. В черный список внесены организации провозглашенных Донецкой и Луганской народной республик (ДНР и ЛНР), а также ЦБ этих республик и российский ЦМР-банк («Центр международных расчетов»). В этом разделе документа упоминается также и частная военная компания «Вагнер» и ее основатель и руководитель Дмитрий Уткин.
Что касается физических лиц, названы Вадим Булгаков (Крым), Игорь Корнет (ЛНР), Леонид Пасечник (ЛНР), Наталья Хоршева (ЛНР), Петр Ярош (Крым), Алексей Кострубицкий (ДНР), Алексей Дикий (ДНР), Ирина Никитина (ДНР), Андрей Мельников (Крым), Олег Камшылов (Крым), Алексей Муратов (ДНР), а также два человека, имеющих отношение к байкерскому клубу «Ночные волки», Ольга Плаксина (Крым).
Из текста документа следует, что в санкционные списки включены ряд дочерних компаний «Транснефти» - всего около 20 структур, связанных с компанией, а также организация, которая, по утверждению ведомства, принадлежит российскому байкерскому клубу «Ночные волки», который уже давно включен в черные списки.
Речь идет об охранном холдинге «Волк», который в сообщении Минфина фигурирует как Wolf Holding of Security Structures. Под санкции также попал ее президент Геннадий Никулов.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать