• пятница, 29 Марта, 05:11
  • Baku Баку 7°C

Слепой мастер: «Когда Аллах закрывает одну дверь, то открывает другую»

20 июня 2017 | 18:40
Слепой мастер: «Когда Аллах закрывает одну дверь, то открывает другую»
Как жить без зрения, а тем более творить, представить не может большинство из нас - но только не наш герой, который двадцать лет как потерял зрение, но не утратил вкуса к жизни и любимой работе (Ссылка на видео: https://ru.sputnik.az/video/20170620/410787012/slepoy-master-bitovaya-texnika-svet.html).
Ильгар Сабзалиев потерял зрение в 32 года в результате несчастного случая — в глаза случайно брызнула уксусная эссенция и повредились сосуды. Со временем зрение полностью пропало и справиться с этим было нелегко. Но мастер по призванию нашел выход и занялся любимой работой, уже не видя электроприборы.
Сегодня он ремонтирует разные модели пылесосов, мясорубок, фенов, стиральных машин и другой современной бытовой техники, которые никогда не видел. Поразительно, но также он занимается проведением в квартирах электропроводки.
По словам Ильгара, он по сей день не потерял надежду вернуть зрение и чувствует свет левым глазом. А в работе ему помогает прибор, который он сам же и собрал. Немного изменив конструкцию амперметра, работающего на батарее, мастер определяет неполадки в электроприборах при помощи звуков.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать