• пятница, 29 Марта, 15:41
  • Baku Баку 14°C

«Соперники наших клубов проходимы» – Агасалим Мирджавадов об итогах жеребьевки ЛЧ и ЛЕ

20 июня 2017 | 16:31
«Соперники наших клубов проходимы» – Агасалим Мирджавадов об итогах жеребьевки ЛЧ и ЛЕ
Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Агасалим Мирджавадов в интервью azerisport.com рассказал об итогах жеребьевки квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
– Как вам жеребьевка?
– Я спокойно воспринял итоги. Когда мы только начинали в еврокубках, то каждый жребий был для нас волнительным моментом, так как сильных соперников было достаточно. Сейчас все иначе. Жеребьевка уже не носит принципиальный характер. Первые раунды стали для нас более проходимыми. Если наши клубы хотят попасть в групповые этапы турниров, то должны легко проходить первые раунды.
– «Карабах» опасается чемпиона Грузии. Должны или нет?
– Давайте забудем поражение «Самтредии» от «Габалы» в прошлом сезоне (1:5). Возможно, эта команда изменилась и играет иначе. У них чемпионат в марте начался, отчего к матчам они будут в лучшей форме, чем агдамский клуб. В таком случае «Карабах» должен быть бдительным.
– «Интеру» попался сербская «Младость». Не повезло?
– Не считаю, что сербские клубы так уж сильны. Где играли и чего добились сербские клубы за последние годы? При хорошей подготовке «Интер» может пройти «Младость». Не считаю, что бакинцам не повезло.
– Если сравнивать с «Зире», который попал на «Дифферданж» из Люксембурга, возможно, так и есть…
– А вот здесь не стал бы недооценивать соперника. Возможно, многие до этого не слышали название клуба «Дифферданж», но не будем обманывать себя именами. Сейчас все умеют играть в футбол. На одной ноге никого не пройдешь.
– Станет ли удачей для «Габалы» победа батумского «Динамо» над польской «Ягеллонией»?
– Я не знаю, в каком сейчас состояние «Габала» и кем она усилилась. «Габала» за последние два сезона сформировала хороший имидж в Европе. Надо его сохранить. Клуб имеет хороший бюджет, что бы там ни говорили. Они должны проходить дальше первых этапов.
– Значит, по-вашему, все наши клубы должны пройти стартовый этап?
– На словах у нас хорошие шансы, но на деле будет непросто. Мы знаем возможности своих клубов, но по большому счету не знаем, как играют наши соперники. В любом случае все соперники проходимы.
banner

Советуем почитать