• пятница, 29 Марта, 18:05
  • Baku Баку 14°C

Отелям рекомендовано пересмотреть цены

26 декабря 2013 | 12:01
Отелям рекомендовано пересмотреть цены

Азербайджанцы стали чаще отдыхать в регионах страны.
Как заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, предприниматели должны учитывать эту тенденцию и устанавливать цены в отелях в соответствии со сложившейся ситуацией.
«Региональные отели приготовили различные новогодние программы для туристов. Основным туристическим направлением текущего зимнего сезона станет комплекс Шахдаг», – сказал министр.
По его словам, определённая часть местных граждан предпочитает проводить новогодние праздники в России, Турции и Грузии, и это нормальный процесс.
В свою очередь глава Ассоциации туризма Азербайджана (AzTa) Нахид Багиров сказал Fineko/abc.az, что среди населения сложилось неверное мнение о высоких ценах в отелях страны. В некоторых регионах республики действуют отели, которые предоставляют номера по 40 манатов в сутки с трёхразовым питанием.
«Просто гражданам перед тем, как покупать иностранные туры, следует также ознакомиться с ценами в местных туристических объектах. Что касается цен в преддверии Нового года, то такая практика применяется во всех отелях мира: цены поднимаются до первых дней января, который является «глухим» месяцем для отельного бизнеса», – сказал Н.Багиров.
banner

Советуем почитать