• суббота, 20 Апреля, 20:22
  • Baku Баку 24°C

Салим Муслимов: «Будут созданы новые электронные системы для поиска работы»

20 июня 2017 | 13:44
Салим Муслимов: «Будут созданы новые электронные системы для поиска работы»

«В Азербайджане выросло количество заключаемых трудовых договоров». Как сообщает Report, об этом на пресс-конференции заявил министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов.
Он отметил, что с начала года было заключено 21350 трудовых договоров: «Рост договоров больше всего зафиксирован в строительном секторе. Это показывает, что в строительном секторе есть изменения в лучшую сторону».
Кроме того, глава ведомства заявил, что в стране зафиксировано снижение числа обращений для содействия в трудоустройстве.
«Сократилось количество обращающихся для содействия в трудоустройстве в Азербайджане», – сказал Салим Муслимов.
Он отметил, что сейчас на рынке труда страны ситуация стабилизировалась: «За первые пять месяцев этого года в органы занятости для поиска работы обратились 69250 человек. В аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 141651 человек».
По словам министра, количество обращающихся для поиска работы сократилось в 2,2 раза.
Салим Муслимов также анонсировал такое новшество, как список свободных рабочих мест в электронной системе.
«Министерство труда и социальной защиты населения создаст две новые электронные системы», – сказал он.
Глава ведомства отметил, что в одной из новых электронных систем работодатели будут размещать вакансии: «То есть вакансии будут размещены в виртуальной системе. Другая система предназначена для размещения CV ищущими работу соискателями. Эти системы облегчат гражданам поиск работы».
banner

Советуем почитать