• вторник, 23 Апреля, 21:06
  • Baku Баку 20°C

Дмитрий Крамаренко: «Хочется реализовать свою мечту о вратарской школе»

18 июня 2017 | 16:50
Дмитрий Крамаренко: «Хочется реализовать свою мечту о вратарской школе»
Бывший голкипер сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Крамаренко ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Почему вы покинули «Нефтчи»?
– Принял решение по простой причине – закончился контракт с «Нефтчи». А те новые условия, которые мне предложили, оказались, в два раза меньше предыдущих. Сначала я думал, что останусь в команде, но по приезду в Москву пообщался с родными и принял такое решение.
– Долго без работы вам оставаться не пришлось…
– В Москве поступило предложение поработать в академии ЦСКА. Сейчас начал работать с ребятами 2003 и 2004 года рождения вместе с бывшим полузащитником московского клуба Элвиром Рахимичем. Мы с ним еще вместе в ЦСКА играли.
– Какие перспективы там у вас?
– Буду работать пока здесь, а как будет дальше – посмотрим. Хочется реализовать свою мечту о вратарской школе. В Баку не получилось. Хотя очень хотелось открыть вратарскую школу имени Сергея Крамаренко.
– А что помешало это сделать?
– Последние два года я работал с детьми от 9 до 11 лет. И надо сказать у нас Баку очень много талантливых ребятишек, которые с удовольствием приходили ко мне на индивидуальные занятия. Но, чтобы открывать школу, сами понимаете, нужна поддержка и финансовая в том числе. Если, что-то делать, надо делать на уровне.
– С какими чувствами покидаете «Нефтчи»?
– В любом случае, с положительными. Приятно было там работать. Благодарю за поддержку Эльхана Абдуллаева. Желаю ему и команде «Нефтчи» удачи.
– Как вам игра и результат сборной Азербайджана в недавнем матче отборочного этапа ЧМ-2018 против Северной Ирландии (0:1)?
– Жаль, что упустили, как минимум, ничью. Были пару моментов у ворот соперника. Не удалось реализовать. Но ничего страшного, надо продолжать биться за хорошее место в группе.
banner

Советуем почитать