• четверг, 28 Марта, 22:18
  • Baku Баку 13°C

Нигерийка закатила сыну свадьбу на 365 млн долларов

18 июня 2017 | 14:12
Нигерийка закатила сыну свадьбу на 365 млн долларов
Одна из самых богатых женщин в мире, 66-летняя миллиардерша из Нигерии Фолоруншо Алакиджи, устроила королевский банкет в старинном Бленхеймском дворце в Великобритании в честь бракосочетания своего сына Фоларина с его избранницей, моделью из Ирана по имени Назанин Джафариан Джайссарифа.
Несмотря на то, что дом семьи Алакиджи находится в Лагосе, Нигерия, свадьбу Фоларина и его возлюбленной Назанин Джафариан решили сыграть в роскошном английском дворце Бленхейм в Оксфордшире.
Королевский прием гостей обошелся нигерийской миллиардерше в пять миллионов фунтов стерлингов (365 миллионов рублей).
Только лишь аренда дворца обошлась в 33 тысячи фунтов стерлингов (около 2,5 млн рублей).
На оформление дворца Фолоруншо также не пожалела средств.
Для украшения старинного помещения Фолоруншо наняла известного флориста Джеффа Литама, который создал белоснежную сказку для молодоженов, украсив дворец миллионами живых белых роз и орхидей общей стоимостью не менее 200 000 фунтов стерлингов. Себе в помощь он взял 30 помощников, а стоимость его работы составила почти 250 000 фунтов стерлингов.
Не обошлось и без звезд шоу-бизнеса. На знаменательном событии присутствовала «ангел» Victoria`s Secret Шанина Шейк, а развлекал гостей своими песнями популярный американский R&B-певец Робин Тик. Главным десертом вечера был свадебный торт высотой почти два метра.
Что касается наряда невесты, на официальной части церемонии иранская модель была в атласном белом платье с кружевным лифом. Образ дополняли фата, бриллиантовое колье, серьги и браслет. А позднее Назанин переоделась в кружевное платье в пол, в котором она на протяжении всего вечера танцевала со своим избранником.
Стоит отметить, что первый танец виновники торжества исполнили на мраморном полу, на котором золотыми буквами были выведены их инициалы.
Фолоруншо Алакиджа входит в число самых богатых женщин в мире, ее капитал составляет 1,68 миллиарда долларов. Также она находится на 18-й строчке в рейтинге Forbes.
Life.ru
banner

Советуем почитать