• суббота, 20 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 14°C

В Калмыкии опрокинулся автобус с гражданами Азербайджана, пострадало 11 человек (Обновлено)

16 июня 2017 | 18:11
В Калмыкии опрокинулся автобус с гражданами Азербайджана, пострадало 11 человек (Обновлено)
Десять человек, в том числе семь детей, пострадали, по предварительным данным, в результате опрокидывания микроавтобуса с гражданами Азербайджана в Черноземельском районе Калмыкии, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах республики.
«На автодороге «Комсомольский – Артезиан» опрокинулся микроавтобус, следовавший из Нижнего Новгорода в Баку. По предварительным данным, в больницу Комсомольска доставлены десять человек, в том числе семь детей», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в микроавтобусе находились свыше десяти граждан Азербайджана. Обстоятельства ДТП выясняются.
Между тем в сообщении ГУ МЧС по республике сообщается об 11 пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии.
«В 14.40 поступило сообщение о том, что на автодороге республиканского значения Комсомольский – Артезиан в 10 километрах от населенного пункта Артезиан Черноземельского района произошло опрокидывание пассажирского микроавтобуса «Мерседес». В результате ДТП, по предварительной информации, пострадало 11 человек», — говорится в сообщении.
На место происшествия выехала оперативная группа Черноземельского пожарного гарнизона.
***
Стал известен список граждан Азербайджана, пострадавших сегодня в результате опрокидывания микроавтобуса в Черноземельском районе Калмыкии.
Как сообщили Trend в пятницу в МЧС Республики Калмыкия, состояние 11 человек, в том числе семерых детей, которые пострадали в результате ДТП, стабильное, оценивается как средней тяжести.
По словам сотрудника экстренных служб республики, многие пострадавшие после оказания первой медицинской помощи сообщили, что чувствуют себя нормально, и выразили желание вернуться домой. В то же время отмечается, что в настоящее время врачи проводят консилиум по поводу направления некоторых пострадавших для лечения в столицу республики Элисту.
Что касается причин ДТП, в МЧС сообщили, что они станут известны по завершении расследования.
Отметим, что сегодня на автодороге Комсомольский – Артезиан опрокинулся микроавтобус, следовавший из Нижнего Новгорода в Баку.
На официальной странице МВД Калмыкии в социальной сети Facebook сообщается, что по предварительным данным, в качестве пассажиров в автобусе находились 16 пассажиров, включая 9 детей.
Trend представляет вниманию читателей официальный список пострадавших, направленный по запросу агентства Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Калмыкия.
banner

Советуем почитать