• четверг, 28 Марта, 21:56
  • Baku Баку 13°C

«Резолюция Европарламента не имеет для Азербайджана никакого значения» – Зияфет Аскеров

16 июня 2017 | 15:01
«Резолюция Европарламента не имеет для Азербайджана никакого значения» – Зияфет Аскеров
«Я сожалею, что в Европарламенте (ЕП) сделали такой шаг против Азербайджана. После ознакомления с текстом резолюции складывается такое впечатление, что этот документ подготовлен на основе непроверенной информации, подтасованных фактов».
Об этом в ответ на вопрос АПА заявил первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров, выражая отношение к принятой 15 июня в Европарламенте резолюции «Афган Мухтарлы и состояние СМИ в Азербайджане».
По словам З.Аскерова, принятие указанной резолюции свидетельствует о том, что проводимая Азербайджанской Республикой независимая политика беспокоит антиазербайджанские силы в Европе, особенно армянское лобби.
«То, что такая серьезная структура как Европарламент пошла на этот шаг под влиянием и давлением этих сил, вызывает недоумение в Азербайджане.
С сентября 2016 года Азербайджан возобновил деятельность в Евронест. Принятие такой резолюции в период, когда связи между Милли Меджлисом Азербайджана и Европарламентом развиваются по восходящей линии, не может не нанести вред двусторонним отношениям.
Считаем нужным отметить еще то, что Азербайджан не является членом ЕС и не имеет каких-либо обязательств перед ним. Резолюция Европарламента не имеет для Азербайджана никакого значения.
Надеюсь, что здравые умы в ЕС и Европарламенте предотвратят такого рода предвзятые и злонамеренные действия, направленные против Азербайджана», - отметил З.Аскеров.
banner

Советуем почитать