• пятница, 29 Марта, 10:20
  • Baku Баку 5°C

ДиКаприо вернул подаренный «Оскар» из-за дела о хищениях

16 июня 2017 | 14:48
ДиКаприо вернул подаренный «Оскар» из-за дела о хищениях
Американский актер Леонардо ДиКаприо передал статуэтку «Оскар», выигранную Марлоном Брандо, следователям, которые ведут дело о возможном отмывании средств государственным инвестиционным фондом Малайзии. Об этом сообщает Reuters.
В июле 2016 года компанию Red Granite Pictures обвинили в том, что она привлекла $100 млн похищенных средства из малайзийского фонда на съемку фильма «Волк с Уолл-cтрит», в котором ДиКаприо сыграл главную роль.
Как отмечается, актер активно сотрудничал со следствием и предоставлял следователям все подарки, которые каким-либо образом могли помочь следствию.
«Он также вернул «Оскар», который выиграл Марлон Брандо, подаренный ДиКаприо студией Red Granite в качестве благодарности за работу над «Волком с Уолл-cтрит», — говорится в сообщении представителей актера.
Кроме того, ДиКаприо вернул картину Пикассо. Отмечается, что картина стала одной из улик по делу о хищениях компанией Red Granite денежных средств из спонсируемого правительством США фонда инвестиций Малайзии 1MDB. По данным правоохранительных органов, продюсеры использовали украденные $100 млн для съемок «Волка с Уолл-стрит».
Малайзийские власти ранее заявили, что предназначенные для развития экономики и культуры Малайзии деньги (в целом более $4,5 млрд) были похищены руководством фонда. Благотворительный фонд Ди Каприо тогда заподозрили в том, что он связан с хищениями на сумму больше $3 млрд.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать