• пятница, 26 Апреля, 15:44
  • Baku Баку 23°C

KFC отправит в космос один из своих знаменитый бургеров (Видео)

14 июня 2017 | 15:46
KFC отправит в космос один из своих знаменитый бургеров (Видео)
Международная сеть ресторанов KFC отправит в космос один из своих знаменитых куриных бургеров «Zinger». Он улетит к звездам на борту «стратоспутника» благодаря компании World View. Запуск воздушного шара с бургером от KFC на борту назначен на 21 июня.
«Стратоспутник» поднимется в стратосферу на расстояние от Земли до 46 км. Это будет первое испытание зонда, созданного компанией World View. Так называемый «стратоспутник» представляет собой сочетание воздушного шара и капсулы.

Компания таким образом решила продемонстрировать все преимущества данного вида космического корабля. В дальнейшем планируется использовать данный зонд для доставки грузов. Так же он может стать полезным в космических исследования, так как способен оправлять в стратосферу видеоаппаратуру и другую необходимую технику.
«Стратоспутник» управляется с помощью специальной навигационной системы. Он будет следовать четкой траектории, которая была задана инженером.
Планируется, что зонд с бургером в капсуле пробудет в предкомической зоне около 4-й дней. Топ-менеджер KFC в США Кэвин Хохман сообщил, что для компании это большая честь стать частью космического испытания. Они рады тому, что у них есть возможность быть причастными к исследовательской деятельности. Они поддерживают компанию World View и искренне верят, что их работа будет полезна и значима. Также в KFC отмечают, что гордятся тем, что в космосе побывает один из их продуктов и это своего рода также рекламный ход.
Компания намерена продвигать свои блюда на мировом рынке и это один из немногих шансов реализовать задуманное.
Vistanews.ru
banner

Советуем почитать