• четверг, 28 Марта, 14:08
  • Baku Баку 16°C

Главная цель

13 июня 2017 | 14:53
Главная цель

СПОРТ
Учредитель московской футзальной команды «Карабах» Эльнур Велиев получил тренерскую лицензию «В» УЕФА по футболу. Об этом газете «Каспiй» сообщил сам Э.Велиев.
По его словам, Центр лицензирования федерации футбола Украины с января по июнь проводил обучение для желающих получить тренерскую лицензию УЕФА. Обучение состояло из четырех сессий. В итоге, обладатели данной лицензии получают право работать в 55 странах, входящих в УЕФА и также в США, Африке, Азии. Работать обладатель лицензии «В» может как с детско-юношескими командами, так и со взрослыми. Данная лицензия также дает право работать помощником в тренерском штабе основных команд первой лиги и главным тренером третьей и второй лиги России.
«По приезду в Москву, планирую провести ряд встреч с руководством футбольных команд. К примеру, с ЖФК «Спарта» , с ЖФК «Сокол», с московскими «Динамо» и «Спартаком». Через год работы по тренерской лицензии «В», обязательно буду повышать свою квалификацию, пройду обучение для получения лицензии «А». Кстати, выпускниками центра лицензирования Федерации футбола Украины были наши соотечественники: Эльхан Абдуллаев, Рамиз Мамедов и на днях на перезащиту лицензии Pro идет Вели Гасымов», - сказал Э.Велиев.
Есть у Эльнура одна главная цель и мечта. Цель - стать старшим тренером легендарного клуба «Манчестер Юнайтед». А мечта - возглавить когда-нибудь футбольную сборную Азербайджана. Остается только пожелать Э.Велиеву удачи в достижении его главной цели и мечты.
Акпер ГАСАНОВ
banner

Советуем почитать