• пятница, 19 Апреля, 07:37
  • Baku Баку 13°C

«МГ ОБСЕ должна прилагать больше усилий для справедливого решения карабахской проблемы» – Вице-премьер Азербайджана

14 июня 2017 | 14:53
«МГ ОБСЕ должна прилагать больше усилий для справедливого решения карабахской проблемы» – Вице-премьер Азербайджана
«Мы ждем результатов от визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Они должны прилагать больше усилий для принятия справедливого решения. Роль сопредседателей не должна ограничиваться одними лишь поездками в регион»
Как сообщает АПА, об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра, исполнительный секретарь – заместитель председателя партии Ени Азербайджан Али Ахмедов.
Он с сожалением отметил, что, несмотря на то, что Минская группа ОБСЕ осуществляет деятельность на протяжении долгих лет, для справедливого урегулирования конфликта нужных шагов все еще не сделано. «Верно, они ведут определенную работу, я не хотел бы называть их работу абсолютно несправедливой. Однако основная работа по решению вопроса и улучшению условий жизни наших вынужденных переселенцев все еще не проделана. Наши земли не освобождены из-под оккупации, беженцы и вынужденные переселенцы не вернулись на свои родные земли. Мы ждем от сопредседателей этого.
Недавно они выступили с заявлениями. Однако суть главного заявления должна заключаться в том, чтобы эта проблема нашла свое решение. Этот конфликт слишком затянулся. Затягивание этого конфликта, с одной стороны, означает продолжение несправедливости в отношении людей, с другой – рост угрозы безопасности в регионе».
banner

Советуем почитать