• суббота, 20 Апреля, 00:51
  • Baku Баку 15°C

Сабина Бабаева презентовала новый хит (Аудио)

14 июня 2017 | 14:17
Сабина Бабаева презентовала новый хит (Аудио)
На днях один из самых сильных голосов современного азербайджанского шоу-бизнеса - Сабина Бабаева - обрадовала поклонников новой песней.
Само название песни - «Can» - очень красноречиво передает ее посыл и содержание. Не случайно, что певица и ее команда презентовали данный трек именно в начале лета, поскольку он имеет все предпосылки стать хитом – песня ритмичная, заводная, а припев быстро запоминается.
Песня впервые прозвучала на торжественной церемонии закрытия IV Игр исламской солидарности. И сейчас она появилась на официальном YouTube-канале престижной компании Netd Music World.
Наверное, меломаны старшего поколения сразу же обратят внимание на до боли знакомый мотив – и не ошибутся. Все дело в том, песня взята из знаменитой грузинской комической оперетты «Кето и Котэ» композитора Виктора Долидзе. Именно в одну из поездок в Тбилиси близкий друг Сабины, певец Анри Джохадзе, предложил ей подарить песне, уже ставшей классикой, новую жизнь – сделать современную аранжировку и исполнить известную грузинскую песню на азербайджанском языке. Сказано - сделано.
Примечательно, что «Can» написана в ладу мугама «Çahargah» – именно этот факт также способствовал тому, что певица включила в свою версию отрывок азербайджанской народной музыки, над аранжировкой которой колдовал сам Анри вместе с известным музыкантом Самиром Шириновым.
Посыл песни очень добрый – ее авторы призывают всех относиться друг к другу с любовью, добротой и вниманием – одним словом, «Can deyib can Eşidək».
1news.az
banner

Советуем почитать