• пятница, 19 Апреля, 22:32
  • Baku Баку 24°C

Купленные в кредит мобильные телефоны могут отключить из-за долговых обязательств - в Азербайджане

13 июня 2017 | 15:01
Купленные в кредит мобильные телефоны могут отключить из-за долговых обязательств - в Азербайджане
Розничные торговые сети продаж мобильных телефонов Азербайджана подключаются к модулю «Залог» системы регистрации IMEI-кодов, сказал Trend во вторник источник, близкий к проекту.
По словам собеседника агентства, работы по подключению объектов сотового ритейла к данной функции системы ведется поэтапно.
Модуль «Залог» позволяет отключать от сети купленные в кредит мобильные телефоны в случае несвоевременного погашения кредитной задолженности.
«В настоящее время большинство магазинов занимающиеся продажей мобильных устройств уже подключены к модулю «Залог». Причем работа ведется как в Баку, так и в районах страны. Большинство магазинов в районах можно сказать, что уже применяют данное новшество при продаже мобильных телефонов в кредит», - сказал источник.
При продаже мобильных телефонов в кредит, покупателей предварительно уведомляют о том, что в случае несвоевременного погашения кредита их мобильный телефон не будет обслуживаться в операторских сетях.
Магазины мобильных телефонов, как сообщил ранее источник, проявили большой интерес к этому методу, ввиду имеющихся случаев, связанных с неуплатой долгов по кредитам и перепродажей купленных в кредит телефонов. Применение нового метода никоим образом не ущемляет права потребителей, а направлено на то, чтобы покупатели более ответственно подходили к вопросу погашения долгов по кредиту.
banner

Советуем почитать