• четверг, 28 Марта, 14:22
  • Baku Баку 16°C

Сиявуш Новрузов: «Зампред одной из партий 41 раз ездил в одну и ту же страну и привозил оттуда деньги»

13 июня 2017 | 13:47
Сиявуш Новрузов: «Зампред одной из партий 41 раз ездил в одну и ту же страну и привозил оттуда деньги»
«Должны быть пересмотрены правила финансирования партий и НПО». Как сообщает АПА, с таким предложением на заседании парламента выступил заместитель исполнительного секретаря ПЕА, председатель Комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов.
С.Новрузов сказал, что генпрокурор недавно заявил, что некоторые политические партии не предоставляют общественности и соответствующим структурам информацию об источниках финансирования: «Поэтому этот вопрос следует еще раз рассмотреть. Мы приняли закон, согласно которому они обязаны предоставлять соответствующие отчеты в ЦИК и другие структуры. Мы вовремя приняли закон для обеспечения прозрачности. Но его еще раз следует рассмотреть. То, что заместитель председателя одной из политических партий 41 раз ездил в одну и ту же страну и привозил оттуда деньги, конечно, не является здоровым явлением. Если в твоих действиях все законно, почему ты не делаешь это в Азербайджане, почему получаешь деньги не в наших банках, а в банках других стран?
В то же время мы внесли изменения в законопроект в связи с финансированием террора. Однако спустя некоторое время мы снова должны вернуться к этим законопроектам. Эти вопросы в законах должны быть прописаны жестче. Некоторые наши партии не предоставляют отчеты или же предоставляют их, но указывают ноль. Хотя у них достаточно работников, армия охранников и др. Думаю, что нужно провести проверку. Если все прозрачно, то они не должны бояться этих законов и назвать источники своих финансов».
banner

Советуем почитать