• вторник, 23 Апреля, 16:04
  • Baku Баку 24°C

Гироскутеры опасны для здоровья - Причина

12 июня 2017 | 18:42
Гироскутеры опасны для здоровья - Причина
Гироскутеры в наше время являются особенно популярными. Средства весом 15-20 килограммов для передвижения на небольшую дистанцию пользуются большим спросом. Однако даже сами разработчики таких устройств говорят о взрывоопасности и высокой нагрузке на позвоночник. Технология изготовления гироскутеров ещё не совершенна. Передвижные устройства трудно переносить, потому что они весят около 15-20 килограммов.
Средняя скорость достигает лишь 12-15 километров, что не намного больше человеческой. Стоимость составляет порядка 15 тысяч рублей, и этого будет хватать лишь на 7-10 километров.
Специалисты акцентировали внимание на том, что перенос гироскутеров плохо сказывается на форме позвоночника, что приводит к сколиозу. Кроме этого, стопы также страдают во время передвижения на таком устройстве. Может развиваться плоскостопия и искривление в области пальцев.
Сейчас китайские разработчики занимаются созданием инновационных гироскутеров, которые не будут вредить здоровью, но когда такие поступят в продажу, на данный момент неизвестно.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать