• среда, 24 Апреля, 19:18
  • Baku Баку 23°C

Создан оперативный штаб в связи с отравлением детей в Сумгайыте

12 июня 2017 | 18:07
Создан оперативный штаб в связи с отравлением детей в Сумгайыте
«В Сумгайыте среди детей распространилась ротавирусная инфекция. Как только поступила информация об этом в Министерстве здравоохранения создан оперативный штаб, который и сегодня функционирует». Как сообщает Report, об этом журналистам заявил главный педиатр республики Насиб Гулиев.
По его словам, в настоящее время в больнице продолжают лечение дети, которых поздно привели в больницу родители: «Процесс локализован за короткое время. 100% детей заявили о том, что выпили некипяченую воду.
«Азерсу», отдел эпидемического контроля Центра гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения связи с этим проводят исследования воды в трубопроводе. Предварительные результаты обследования показали, что этот инцидент связан с сырой водой из водопроводной линии. И именно обнаруженные вирусы больше всего распространяются в воде. С учетом этого, считается нецелесообразным давать детям некипяченую воду».
Главный педиатр отметил, что сразу после инцидента был начат процесс очистки воды и обезвреживания, в настоящее время качество воды полностью соответствует стандартам.
banner

Советуем почитать