• пятница, 29 Марта, 10:22
  • Baku Баку 5°C

Министр обороны Азербайджана встретился с командующим Сухопутными войсками Турции (Фото)

12 июня 2017 | 16:40
Министр обороны Азербайджана встретился с командующим Сухопутными войсками Турции (Фото)
12 июня министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране командующим Сухопутными войсками Турции генералом армии Салихом Зеки Чолаком.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, поприветствовав гостей, генерал-полковник З.Гасанов отметил, что военное сотрудничество между нашими странами ведется как на двусторонней основе, так и в рамках НАТО.
Министр особо подчеркнул расширение связей в военной, военно-технической сфере и в области военного образования.
Говоря с чувством глубокого удовлетворения о своем очередном визите в Азербайджан, генерал армии С.Чолак отметил важность проведения тактических учений в Нахчыване. Он также подчеркнул, что связи наших стран имеют древние исторические корни и основаны на добрых дружественных традициях, добавив, что Азербайджан является важным партнером Турции.
Затем состоялся широкий обмен мнениями по военно-политической ситуации в регионе, перспективам развития связей между вооруженными силами Азербайджана и Турции, организации взаимных визитов делегаций специалистов с целью обмена опытом, проведении военных учений в обеих странах с участием различных видов войск, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
В заключение командующий С.Чолак был награжден медалью «За заслуги в сфере военного сотрудничества» за вклад в укрепление военного сотрудничества между двумя странами.
banner

Советуем почитать