• пятница, 29 Марта, 09:10
  • Baku Баку 5°C

IDEA и ОАО «Чистый город» провели акцию по очистке пляжа в Новханы (Фото)

12 июня 2017 | 12:57
IDEA и ОАО «Чистый город» провели акцию по очистке пляжа в Новханы (Фото)
В связи со Всемирным днем защиты окружающей среды и открытием пляжного сезона, 10 июня при организационной поддержке Общественного объединения IDEA и ОАО «Чистый город» проведена традиционная акция по очистке территории пляжа в поселке Новханы.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в Общественном объединении IDEA.
Согласно сообщению, основной целью мероприятия, в котором приняло участие свыше 200 волонтеров, была очистка прибрежных территорий, предотвращение их загрязнения, просвещение общественности на тему поддержания чистоты на побережье. Так, несоблюдение вышесказанных правил приводит не только к санитарным проблемам, но и наносит ущерб окружающей среде, флоре и фауне.
В ходе акции участники мероприятия, оснащенные необходимым санитарным инвентарем, отсортировали собранный мусор, установив тем самым наиболее загрязненные участки на пляжах. С целью более эффективной организации процесса сбора отходов на территорию была привлечена специальная техника.
Собранный мусор был отправлен на Завод по сортировке твердых бытовых отходов, находящийся в поселке Балаханы.
Акция привлекла к себе широкое внимание общественности. Представители частных организаций и дипломатических представительств, представленных в нашей стране, Бакинского государственного университет, Азербайджанского университета кооперации, Азербайджанского университета архитектуры и строительства, Азербайджанского государственного педагогического университета, Бакинского Славянского университета, Бакинской Оксфордской школы, Оксбридж Академии, Бакинского европейского лицея, а также различных возрастных групп высших и средних учебных заведений добровольно присоединились к инициативе IDEA.
Отметим, что в акции также приняли участие представители Исполнительной власти Бинагадинского района.
banner

Советуем почитать