• вторник, 16 Апреля, 22:29
  • Baku Баку 18°C

Ильхам Алиев: Мы восстановим справедливость

25 декабря 2013 | 09:58
Ильхам Алиев: Мы восстановим справедливость

«Порой справедливость нарушается. А когда справедливость нарушается, у людей подрывается вера. Так как самая большая проблема, когда в международных связях, в отношениях между странами и в любой сфере нарушается справедливость. Поэтому повсюду должна быть справедливость». Как передает АПА, об этом 24 декабря на открытии после реконструкции Центра профессиональной реабилитации молодежи с ограниченными возможностями здоровья в поселке Ени Рамана Сабунчинского района Баку заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Подчеркнув, что осуществляемые в стране социальные реформы будут продолжаться, президент Ильхам Алиев отметил, что принцип справедливости является одним из важных критериев в обществе: «Мне известно, наверное, и вы, и общественность знают, что были проблемы, связанные с адресной социальной помощью. Они будут устранены. Допускалась несправедливость. Нуждавшиеся в помощи не могли получить ее. А тем, кто не нуждался, на определенных условиях оказывалась помощь. Я неоднократно обращался к гражданам с просьбой информировать о негативных явлениях, нарушениях справедливости».
Глава государства выразил уверенность, что Министерство труда и социальной защиты населения в ближайшее время устранит все негативные явления: «Работа уже начата. Проводится серьезная чистка, погрязшие во взяточничестве и коррупции чиновники увольняются с работы. Я приветствую это. Так должно быть повсюду. Должны быть и будут справедливость и одинаковое отношение ко всем».
По словам президента Ильхама Алиева, справедливость нарушается и в международных связях, и в международных вопросах: «Такая наша проблема, как Карабах, не решается потому, что нет справедливости. Нарушаются международное право, справедливость, историческая справедливость. Но некоторые проармянские силы не желают замечать этого. Мы восстановим справедливость – как внутри страны, так и на международном уровне».
Коснувшись вопроса о борьбе с коррупцией, президент Ильхам Алиев в очередной раз сделал строгое предупреждение чиновникам: «Поэтому я хочу, чтобы сегодня все чиновники еще раз услышали меня. Я неоднократно говорил об этом. Азербайджанское государство и впредь будет вести очень серьезную, бескомпромиссную и беспощадную борьбу с коррупцией и взяточничеством. Принципы справедливости должны восторжествовать везде. Справедливость должна всегда торжествовать в жизни, семье и обществе. Великий лидер говорил об этом еще в 1970-х годах».
АПА
banner

Советуем почитать