• пятница, 19 Апреля, 12:34
  • Baku Баку 25°C

В iPhone появится специальная программа для водителей

09 июня 2017 | 19:40
В iPhone появится специальная программа для водителей
В iPhone появится новая программа, специально предназначенная для водителей. Благодаря новому сервису, автолюбители вынуждены будут отказаться от телефона на то время, пока они за рулем.
Новая операционная система iOS 11 станет доступна для скачивания пользователям уже в октябре 2017 года. Вместе с новой программой для всех станет доступен и новый полезный сервис DNDWD («Do Not Disturb While Driving» - не беспокоить за рулем), благодаря которому водители не будут отвлекаться от дороги на интернет или звонки.
О новом специальном «авторежиме» говорили уже давно, и как утверждают разработчики Apple, разговоры воплотились в реальность. Благодаря данной программе, во время вождения, смартфон отключает все уведомления о сообщениях и входящих звонках на смартфоне, которые могли бы отвлекать водителя.
DNDWD напоминает всем известный режим «не беспокоить», однако в отличие от этой программы, которая устанавливается вручную при необходимости, сервис «авторежима» включается автоматически.
Смартфон снабжен определенными датчиками, которые способны высчитать скорость передвижения и предположить, что пользователь находится за рулем. В этом случае программа активируется автоматически и при получении уведомления, смартфон отправляет абоненту сообщение о том, что вызываемый контакт «за рулем». Также сервис после остановки авто может автоматически набирать контакты, вызов которых был отклонены во время движения. В программе предусмотрена и возможность отключить режим «не беспокоить за рулем», нажав необходимую клавишу, если, к примеру, владелец iPhone – не водитель, а пассажир.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать