• четверг, 28 Марта, 13:48
  • Baku Баку 16°C

Хакеры взломали аккаунт Фаика Агаева в социальной сети

08 июня 2017 | 12:34
Хакеры взломали аккаунт Фаика Агаева в социальной сети
Страница народного артиста Фаика Агаева в социальной сети Instagram была взломана неизвестными лицами.
О взломе Ф.Агаев сообщил своим подписчикам в социальной сети Facebook, где представил нижеприведенные снимки: «Мой Instagram кем-то взломан. Ведется прямая трансляция и распространяется ложная информация. Затем аккаунт был деактивирован. В связи с взломом я обратился в соответствующие органы».
Примечательно, что взломщик Instagram вел прямой эфир со страницы Ф.Агаева в маске Гая Фокса, также известной как маска Анонимуса, маска Вендетта или просто Маска V. Она является одним из ключевых символов протеста и борьбы против коррупции, строя и реформ власти на Западе, негативных для протестующих, а также одним из популярнейших интернет-мемов. Впервые появилась в английском комиксе «V — значит вендетта», где ее носил главный герой V.
Но вскоре народному артисту удалось вернуть взломанную страницу: «Спасибо моим друзьям IT-шникам. Они выяснили не только имя человека, который взломал мою страницу, но и его мобильный телефон, домашний адрес, страницы в социальных сетях, канал в YouTube. Связались с ним по смс. Подробнее расскажу вскоре».
Фаик Агаев также разместил в Instagram (@faiqagayev), где за народным артистом следят около 100000 подписчиков, видео, в котором рассказал о взломе и возвращении Instagram-страницы, отметив, что более половины материалов со страницы было удалено.
1news.az
banner

Советуем почитать