• четверг, 25 Апреля, 04:57
  • Baku Баку 19°C

Принята Бакинская декларация стран-членов ОЭС о сотрудничестве в борьбе с коррупцией (Фото)

07 июня 2017 | 14:34
Принята Бакинская декларация стран-членов ОЭС о сотрудничестве в борьбе с коррупцией (Фото)
Сегодня в Баку проведено итоговое заседание III встречи руководящих органов прокуратуры, специализированных антикоррупционных структур и омбудсменов стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
Как сообщает АПА, председательствовал на заседании генпрокурор Закир Гаралов.
З.Гаралов отметил, что сегодня Пакистан присоединяется к антикоррупционому центру ОЭС. На заседании в связи с этим был подписан специальный документ.
Генпрокурор заявил, что встреча руководящих органов прокуратуры, специализированных антикоррупционных структур и омбудсменов стран-членов Организации экономического сотрудничества была плодотворной: «Объединение наших усилий в рамках завоевавшей авторитет в мире и регионе ОЭС превратилось в одно из необходимых требований устойчивого развития нашей страны. Наряду с экономическим сотрудничеством в рамках ОЭС важна борьба с коррупцией. Уверен, что это мероприятие выведет на новый уровень борьбу с коррупцией».
Закир Гаралов также отметил, что в страны-члены Организации экономического сотрудничества (ОЭС) будут направлены «красные уведомления» в связи с лицами, совершившими коррупционное преступление в государствах-членах структуры.
Генпрокурор сказал, что «красные уведомления» будут подготовлены в соответствии с международными правилами: «Если государство объявляет кого-то в розыск, тогда для этого нужен соответствующий документ».
Затем была принята Бакинская декларация стран-членов ОЭС о сотрудничестве в борьбе с коррупцией, после чего заседание завершилось.
banner

Советуем почитать