• суббота, 20 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 23°C

Провокационный сценарий

06 июня 2017 | 18:15
Провокационный сценарий

КОММЕНТАРИЙ
В Грузии готовится очередная «цветная революция». Поводом для «революции роз-2» будет не коррупция, как в 2003 году, а новый межнациональный конфликт (хорошо апробированный метод в Абхазии и Южной Осетии). На этот раз конфликт задуман грузино-азербайджанский, и беспорядки в компактно населенном азербайджанцами регионе Квемо Картли во время парламентских выборов-2016 и протесты в Аджарии по поводу строительства новых мечетей были увертюрой.
Поднятая сегодня истерия по поводу якобы похищения некоего журналиста Афгана Мухтарлы грузинскими спецслужбами и его «передача» азербайджанским спецслужбам - продолжение провокационного сценария.
На самом деле Афган Мухтарлы - не журналист, а бывший охранник скандальной журналистки Хадиджи Исмайловой, женат на бывшей журналистке, руководителе пресс-центра партии «Мусават» Лейле Мустафаевой, которая получила право на проживание в Грузии как студентка частного, основанного покойным премьер-министром Зурабом Жвания, вуза - Грузинского института общественных дел «GIPA», ректором которого в то время был нынешний президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Там они и познакомились…
Вышеперечисленные являются известными представителями азербайджанского подполья в Грузии - убежавшими из Баку в Тбилиси «оппозиционерами» и уже отсюда подготавливающими «цветную революцию» в Азербайджане. Их спонсорами и кураторами являются известные западные диверсионно-подрывные организации, давно специализирующиеся по устройству «цветных революций» во всем мире: Freedom House, People in Need, Human Rights Watch, NDI и Госдеп США.
Последний моментально отозвался на это «ЧП» районного значения специальным «обеспокоенным» заявлением, требуя скорейшего освобождения Мухтарлы, «прозрачного и исчерпывающего» расследования случившегося «безобразия» с целью наказания виновных, за чем США «будут пристально следить». Необходимо добавить, что грузино-азербайджанский конфликт на фоне перманентно продолжающихся боевых действий в Карабахе, которые, по информации компетентных источников, скоро перерастут в полномасштабную войну, очень даже устраивает критично настроенные к президенту Дональду Трампу властные круги США.
Несмотря на заявление компетентных органов Азербайджана - Генпрокуратуры и Госпогранслужбы о том, что «Мухтарлы сотрудничал в Грузии со всеми враждебно настроенными по отношению к Азербайджану организациями», деятельность которых запрещена на территории Азербайджана, официальный Тбилиси даже сегодня не предпринимает решительных мер по пресечению провокационных действий азербайджанского подполья в Грузии, ибо официальный Тбилиси, в отличие от официального Баку, не имеет права принимать самостоятельные решения.
Более того, президент Грузии Георгий Маргвелашвили делает вид, что не понимает, «как это человек исчез в пункте А - в Тбилиси и появился в пункте Б - в Баку», хотя МВД Грузии четко заявило, что Мухтарлы сам направился к грузино-азербайджанской границе с целью ее незаконного пересечения, что делал неоднократно, после чего его задержали азербайджанские пограничники с контрабандой - 10 тысячами евро, которые, несомненно, должны были пойти на подготовку беспорядков в Азербайджане. А премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, по выражению супруги Мухтарлы - Лейлы Мустафаевой, - «устраивает шоу», ходатайствуя перед президентом Маргвелашвили о предоставлении ей и ее ребенку грузинского гражданства, от которого она с негодованием отказалась!
Поэтому Грузия, если она - дружественная и братская Азербайджану страна, не должна была допускать на своей территории подрывной деятельности азербайджанских диверсантов против официального Баку. Она должна была арестовать Афгана Мухтарлы и всю его, скрывающуюся в Тбилиси, банду тогда, когда их нога впервые вступила на территорию республики, и передать их, закованными в наручники, азербайджанским властям.
Уверен, что именно так бы поступил Азербайджан, если бы на его территории попыталась обосноваться хорошо известная в Украине грузинская группа национал-революционеров Михаила Саакашвили или любой другой враг Грузии. Азербайджан не допустил бы и дня их пребывания на своей земле, не говоря уже о подрывной провокационной деятельности против действующей власти Грузии.
Грузия, к сожалению, единственная страна постсоветского пространства, которой открыто управляют западные НПО и институты, а власть не может пресечь деятельность даже открыто пропагандистского телеканала «Рустави 2», ежедневно и ежечасно призывающего население страны к государственному перевороту. Подрывную антигосударственную деятельность телекомпании, принадлежащей объявленному в розыск Главной прокуратурой Грузии по многим уголовным преступлениям Михаилу Саакашвили, совершившему преступление против человечности. Телеканала, посредством которого в ноябре 2003 года в Грузии была совершена «цветная революция», унесшая в дальнейшем десятки тысяч жизней и 20% территории Грузии! Телеканала, на котором, в перерыве между призывами к свержению «никудышней действующей власти», идет открытая пропаганда гомосексуализма и очернение грузинской православной церкви, католикоса-патриарха всея Грузии Илии II…
Грузия является и всегда будет оставаться постсоветской страной, потому что это - непреложный исторический факт: раз она 70 лет была в составе Советского Союза, значит, после 1991 года она - постсоветская. Но забвение своей истории, отказ от прошлого - характерная черта не имеющих самолюбия вымирающих народов, рабов и марионеток, это - результат деятельности вышеназванных западных организаций, достигших своей цели только в двух постсоветских странах - в Грузии и Украине. Для того, чтобы народы бывшего СССР забыли вместе со своей историей былую дружбу, в том числе - братскую дружбу грузинского и азербайджанского народов.
Каждому настоящему грузину сегодня стыдно за свое отечество, ведь Азербайджан именно в дни скандальных митингов в защиту азербайджанского «журналиста» Афгана Мухтарлы в очередной раз проголосовал за грузинскую резолюцию в ООН - в поддержку ее территориальной целостности и возвращения беженцев, а днем раньше отказался от участия в спортивных соревнованиях в Южной Осетии и Абхазии.
Арно ХИДИРБЕГИШВИЛИ,
главный редактор «Грузинформ»,
специально для газеты «Каспiй»
banner

Советуем почитать