• пятница, 29 Марта, 12:04
  • Baku Баку 14°C

Эльмира Сулейманова: «Азербайджан демонстрирует сильную политическую волю в борьбе с коррупцией»

06 июня 2017 | 15:06
Эльмира Сулейманова: «Азербайджан демонстрирует сильную политическую волю в борьбе с коррупцией»
Азербайджан демонстрирует сильную политическую волю в борьбе с коррупцией, сказала омбудсмен Эльмира Сулейманова, выступая на проводимой в Баку во вторник 3-й встрече руководителей органов прокуратуры, органов, специализирующихся на борьбе с коррупцией, и омбудсменов стран-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
Сулейманова отметила, что основа этой политики была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и сегодня эта политика последовательно и решительно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.
Она подчеркнула, что благодаря проведенным в Азербайджане реформам в соответствии с законом «О борьбе с коррупцией» была создана комиссия, после чего распоряжением Президента Ильхама Алиева было создано Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана.
Сулейманова отметила важность деятельности омбудсменов в борьбе с коррупцией. «Важным условием является сотрудничество омбудсменов с государственными структурами. В этом аспекте в результате сотрудничества с соответствующими государственными структурами устраняются случаи коррупции, обеспечиваются интересы государства и права граждан», - сказала она.
Trend
banner

Советуем почитать