• суббота, 20 Апреля, 02:17
  • Baku Баку 15°C

Проармянские силы хотят нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям - Э.Насиров

02 июня 2017 | 16:55
Проармянские силы хотят нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям - Э.Насиров
Предотвращение незаконной деятельности Афгана Мухтарлы и привлечение его к ответственности выявили истинное лицо антиазербайджанских сил.
Об этом сказал Trend в пятницу депутат Милли Меджлиса Азербайджана Эльман Насиров.
По его словам, армянская диаспора, проармянские и антиазербайджанские силы организовали шоу вокруг ареста Мухтарлы.
«Эти лица заявляют, что Афган Мухтарлы был арестован якобы за свою журналистскую деятельность. Это в корне ошибочное мнение. Афган Мухтарлы не осуществлял деятельность как журналист. Он работал телохранителем журналистки Хадиджи Исмайловой, которая была привлечена в Азербайджане к уголовной ответственности за совершение преступления. После ареста Хадиджи Исмайловой он бежал в Грузию, примкнув там к антиазербайджанским силам, и делал направленные против Азербайджана заявления. Теперь же эти силы хотят придать этой деятельности Мухтарлы «окраску законной» и представить его как «борца за свободу». Армянская диаспора в Грузии, антиазербайджанские элементы, основываясь на аресте этого человека, пытаются нанести ущерб азербайджано-грузинским отношениям. Но их попытки потерпели фиаско, потому что между Азербайджаном и Грузией исторически существуют дружественные отношения», - сказал депутат.
Насиров добавил, что эти силы неоднократно предпринимали подобные шаги, пытались нанести ущерб дружественным отношениям между двумя странами.
«Для этого эти силы прибегали к различным средствам, одним из которых является Афган Мухтарлы. Мухтарлы заодно с этими предательскими, антиазербайджанскими силами. Такие люди всегда пытались нанести ущерб азербайджано-грузинской дружбе, двусторонним отношениям. Между двумя странами исторически существовали дружественные, добрососедские отношения, и в настоящее время эти отношения продолжаются. Эти силы никогда не смогут нанести вред этим отношениям".», - сказал Насиров.
banner

Советуем почитать