• четверг, 25 Апреля, 10:12
  • Baku Баку 14°C

Муфтий Москвы: «Азербайджан в этом смысле является образцом для других государств»

02 июня 2017 | 14:26
Муфтий Москвы: «Азербайджан в этом смысле является образцом для других государств»
Многие годы мы с Фондом Гейдара Алиева организовываем ифтар для жителей Москвы. «Шатер Рамадана» - очень значимое событие. Здесь мы рассказываем об истории и культуре мусульманских народов. Шатер посещают не только мусульмане. Это площадка, которая способствует объединению общества, что очень важно в современном мире, сказал в интервью корреспонденту АЗЕРТАДЖ председатель Духовного управления мусульман столицы России, муфтий Москвы Ильдар-Хазрат Аляутдинов.
Муфтий отметил, что, к сожалению, в современном мире людей многое разъединяет. «В «Шатре Рамадана», посмотрев культурную программу, сев за один стол, пообщавшись, мы лучше друг друга понимаем», - подчеркнул он.
Муфтий Ильдар-Хазрат Аляутдинов также рассказал о значении Игр исламской солидарности в объединении мусульман мира. По его словам, это очень важное событие: «Азербайджан выполнил весьма важную и значимую миссию. Коран объявляет состязание в добрых делах - целью нашей жизни. В аятах говорится: стремитесь опережать друг друга в добрых делах. Такие интересные и полезные проекты, как Игры исламской солидарности, очень важны и Азербайджан, в этом смысле, является образцом для других государств».
banner

Советуем почитать