• четверг, 28 Марта, 13:05
  • Baku Баку 16°C

«За последние 4 года улучшились академические показатели в системе образования Азербайджана» – Министр

01 июня 2017 | 12:12
«За последние 4 года улучшились академические показатели в системе образования Азербайджана» – Министр
В четверг, 1 июня, в Милли Меджлисе проходит заседание Комитета ПАСЕ по социальным вопросам, здравоохранению и устойчивому развитию.
Как сообщает 1news.az, выступивший на мероприятии министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров указал, что за последние 4 года улучшились академические показатели в системе образования республики.
«Повысились средние баллы абитуриентов, поступающих в вузы», - сказал он.
Министр отметил упрощение получения дошкольного образования детьми.
«Это очень важная сфера, которая волновала общество. У нас не было удовлетворительного дошкольного образования. Одной из главных проблем было размещение в этих учреждениях беженцев и вынужденных переселенцев. Число детей, получающих дошкольное образование, составляло 18%. Однако в результате проделанной работы эта цифра в течение трех лет повысилась до 55%», - сказал министр.
М.Джаббаров указал, что в сфере образования ряд услуг представлен в онлайн форме. «Это признание иностранных дипломов, регистрация в электронной форме для поступления в школу и другие услуги», - сказал он.
Министр отметил, что в настоящее время в Азербайджане работают 140 тыс. учителей, 95% которых прошли диагностическое оценивание.
«Главная цель проведения диагностического оценивания – повышение качества образования», - сказал он, отметив при этом повышение зарплаты учителей.
banner

Советуем почитать