• четверг, 18 Апреля, 10:59
  • Baku Баку 12°C

Билеты на «Гран-при Азербайджана» приобрели граждане 57 стран

30 мая 2017 | 13:36
Билеты на «Гран-при Азербайджана» приобрели граждане 57 стран
«Гран-при Азербайджана» гонок серии «Формула-1» в 2017 году посетят вдвое больше иностранцев, нежели год назад, коммерческий директор Baku City Circuit (BCC) Бюлент Озердим.
«В этом году мы наблюдаем увеличение интереса иностранцев к «Гран-при Азербайджана». Ожидается, что этап в Баку посетят в 2 раза больше иностранных туристов-любителей «Формулы-1», чем год назад», - сказал Б.Озердим на пресс-конференции во вторник.
По его словам, на данный момент билеты на «Гран-при Азербайджана» приобрели граждане 57 стран. «Больше всего билетов из-за рубежа приобрели россияне. В пятерку также входят Великобритания, Украина, Грузия, Объединенные Арабские Эмираты», - подчеркнул он.
Всего организаторы «Гран-при Азербайджана» намерены продать до 30 тыс. билетов.
«Из каждых 100 проданных на текущий момент билетов 56 приобрели иностранные граждане, 44 – граждане Азербайджана. Мы ожидаем, что за оставшиеся 3-4 недели до гонки оставшиеся билеты будут раскуплены местными жителями», - сказал Б.Озердим.
Он отметил улучшившуюся, по сравнению с прошлым годом, динамику продажи билетов.
«На данный момент полностью проданы билеты на трибуну у Государственной филармонии, 10-20 билетов остались на трибуны у Ичери Шехер. Больше половины билетов реализованы на трибуны у гостиницы Абшерон», - подчеркнул коммерческий директор BCC.
«Гран-при Азербайджана» пройдет 23-25 июня.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать