• пятница, 29 Марта, 00:31
  • Baku Баку 7°C

Ураган в Москве: погибло 11 человек, 70 пострадавших (Обновлено)

29 мая 2017 | 19:14
Ураган в Москве: погибло 11 человек, 70 пострадавших (Обновлено)
Сегодня во второй половине дня на столицу Российской Федерации обрушились гроза и сильный ветер с дождем. В Москве объявлен оранжевый уровень опасности. В городе бушует гроза, скорость ветра местами составляет 18 метров в секунду, передает Life.ru.
В центре экстренной медицинской помощи сообщили, что жертвами урагана в Москве стали 9 человек. Стоит отметить, что данные о погибших могут скорректироваться как в меньшую сторону, так и в большую, сообщает телеграм-канал Mash.
Есть информация об одной погибшей. Она скончалась в парке Горького. На нее упало дерево. На месте работают сотрудники правоохранительных органов.
Ранения получили как минимум 70 человек. Характер их травм самый разный: от легкого до тяжелого.
Между тем шквалистый ветер, который сегодня обрушился на столичный регион, привел к блокировке выезда из резиденции премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Горках. Об этом сообщает РИА «Новости».
Отмечается, что прямо на дорогу упало несколько сосен. Одна из них перекрыла путь с парковки, где находится несколько представительских автомобилей. Премьер сегодня проводил встречу со своими заместителями, а затем и с представителями испанского бизнеса.
Последствия урагана привели к тому, что некоторые участники встреч, в том числе журналисты, не смогли покинуть резиденцию.
***
Жертвами урагана в Москве стали 11 человек, еще 50 пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.
«Из-за шквалистого, обрушившегося на Москву ветра, за медицинской помощью в настоящий момент обратилось более 50 пострадавших, среди них есть дети, обращения продолжаются, 11 человек погибли», - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, больные поступают в десять больниц города. «Медицинская помощь оказывается немедленно и в полном объеме», - подчеркнул он. Представитель департамента отметил, что данные по количеству пострадавших будут уточняться.
Тем временем Следственный комитет подтвердил, что в результате урагана в Москве и Подмосковье погибли не менее восьми человек, данные о погибших и пострадавших уточняются.
«В результате ураганного ветра в Москве и Подмосковье погибли и пострадали люди. На данный момент известно о восьми погибших. Точное количество пострадавших и размер причиненного ущерба уточняются», - сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
«В различных районах от травм, полученных в результате падения деревьев и разрушения различных конструкций, предварительно семь человек погибло в Москве и 11-летняя девочка - в Раменском районе Московской области», - добавила она. По всем случаям проводятся доследственные проверки.
Проверку в связи с последствиями урагана начала также прокуратура Москвы.
«В связи с ураганом в Москве и его последствиями прокуратурой города совместно со столичными Департаментом природопользования и охраны окружающей среды и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства организована проверка», - сообщили в столичной прокуратуре.
banner

Советуем почитать