• пятница, 19 Апреля, 03:41
  • Baku Баку 18°C

Завершилась весенняя сессия ПА НАТО

29 мая 2017 | 17:50
Завершилась весенняя сессия ПА НАТО
29 мая в Тбилиси прошло заключительное заседание весенней сессии ПА НАТО.
Члены принимающей участие в сессии азербайджанской делегации подробно проинформировали о социально-экономическом развитии нашей страны, реализуемых в регионе глобальных энергетических и инфраструктурных проектах, вкладе Азербайджана в энергетическую безопасность Европы, а также об оккупации 20 процентов наших земель в результате агрессорской политики соседней Армении, проблемах свыше миллиона беженцев и вынужденных переселенцев.
На весенней сессии Ассамблеи также было выражено отношение к вопросам, обсужденным на заседаниях комитетов структуры по политике, обороне и безопасности, науке и технологиям, экономике и безопасности, были приняты решения рекомендационного характера.
На заседании был особо обсужден стоящий на повестке дня вопрос интеграции Грузии в евроатлантические структуры.
На заседании выступили президент Ассамблеи Паоло Алли, Президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Георгий Квирикашвили, председатель парламента Ираклий Кобахидзе и другие.
В выступлениях говорилось о территориальной целостности, неприкосновенности границ государств, реформах, проводимых в Вооруженных силах Грузии, в этой стране в целом. Было подчеркнуто, что эти реформы играют важную роль в интеграции Грузии в НАТО.
В заключение было принято заявление, поддерживающее интеграцию Грузии в евроатлантические структуры.
На этом весенняя сессия ПА НАТО завершила свою работу.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать