• четверг, 28 Марта, 14:00
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с кончиной Збигнева Бжезинского

27 мая 2017 | 13:30
Президент Азербайджана выразил соболезнования в связи с кончиной Збигнева Бжезинского
Сегодня, 27 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев выразил соболезнования Эмили Бенеш.
«Уважаемая госпожа Бенеш, известие о кончине Вашего супруга – видного государственного и общественно-политического деятеля Збигнева Бжезинского глубоко опечалило нас.
Своей многолетней постоянной и плодотворной деятельностью, богатым опытом и высоким профессионализмом Збигнев Бжезинский снискал высокий авторитет на международной арене. Глубокими стратегическими исследованиями, всесторонним политическим анализом он внес важный вклад в утверждение мира, безопасности и стабильности на планете, устранение конфликтов и очагов напряженности, предупреждение глобальных угроз.
Збигнев Бжезинский был другом Азербайджана. В Азербайджане к нему всегда относились с большой симпатией. Збигневу Бжезинскому принадлежат неоценимые заслуги в развитии отношений, укреплении дружественных связей между Азербайджанской Республикой и Соединенными Штатами после обретения нашей страной независимости.
Мы высоко ценим в нашей семье его теплые дружеские отношения с моим отцом – Президентом Гейдаром Алиевым, вспоминаем это с самыми добрыми впечатлениями.
В эти тяжелые минуты мы разделяем Ваше горе, вместе с Мехрибан ханум выражаем Вам и всем членам Вашей семьи глубокое соболезнование»,-отмечается в тексте соболезнования президента Азербайджана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать