• пятница, 29 Марта, 01:27
  • Baku Баку 7°C

В адрес президента Азербайджана поступают поздравления в связи с Днем Республики

23 мая 2017 | 22:24
В адрес президента Азербайджана поступают поздравления в связи с Днем Республики
Главы государств и правительств присылают поздравления президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с Днем Республики, передает АЗЕРТАДЖ.
От Служителя двух святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза аль-Сауда
«Ваше превосходительство, мой брат Ильхам Гейдар оглу Алиев.
От имени народа и Правительства Королевства Саудовская Аравия, от себя лично передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики. Желаю Вам крепкого здоровья и счастья, Правительству и народу братского Азербайджана – устойчивого развития и процветания».
От Короля бельгийцев Филиппа
«Ваше превосходительство,
Передаю Вам и народу Азербайджана искренние поздравления по случаю Национального праздника - Дня Республики, желаю благополучия и процветания.
От Короля Швеции Карла Густава
«Уважаемый господин Президент,
Передаю Вашему превосходительству самые сердечные поздравления по случаю национального праздника – Дня Республики, желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а азербайджанскому народу – благополучия».
От Короля Норвегии Харальда V
«Ваше превосходительство,
Сердечно поздравляю Вас по случаю национального праздника - Дня Республики. Пользуясь этой прекрасной возможностью, выражаю Вам и народу Азербайджана наилучшие пожелания, желаю процветания».
От Короля Нидерландов Виллема-Александра
«Ваше превосходительство.
По случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики рад передать Вам и народу Азербайджана самые сердечные пожелания благополучия».
От Генерал-губернатора Австралийского Союза Питера Косгроува
«Ваше превосходительство,
От имени Правительства и народа Австралии хочу передать Вам, Правительству и народу Азербайджана наилучшие поздравления по случаю национального праздника - 28 Мая - Дня Республики.
В этом году Австралия и Азербайджан отметят 25-летие установления дипломатических отношений. Между нашими странами существуют двусторонние добрые отношения, Австралия последовательно продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.
Австралия надеется на тесное сотрудничество с Азербайджаном в Комитете всемирного наследия ЮНЕСКО в вопросе сохранения Большого Барьерного рифа. Я также одобряю Вашу деятельность, связанную с IV Всемирным форумом по межкультурному диалогу, который играет роль важной платформы для поддержки взаимопонимания между нациями и этнокультурного разнообразия.
Мы надеемся, что Азербайджан поддержит кандидатуру Австралии в членство в Совете по правам человека ООН на 2018-2020 годы. Австралия раньше никогда не была представлена в Совете по правам человека. В случае избрания нашей страны членом этой структуры с нашей стороны будут привнесены нестандартный взгляд, а также прагматичный и консультативный подход к деятельности Совета.
Ваше превосходительство, разрешите выразить уверенность в том, что дружеские связи между нашими странами будут продолжать развиваться».
От наследного принца Королевства Саудовская Аравия, заместителя премьер-министра, министра внутренних дел Мухаммада бин Наифа бин Абдул-Азиза аль-Сауда
«Ваше превосходительство, мой брат Ильхам Гейдар оглу Алиев.
Передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны – Дня Республики.
Желаю Вам здоровья и счастья, Правительству и народу братского Азербайджана – еще большего развития и процветания».
От заместителя наследного принца Королевства Саудовская Аравия, второго заместителя премьер-министра, министр обороны Мухаммада бин Салмана бин Абдул-Азиза аль-Сауда
«Ваше превосходительство, мой брат Ильхам Гейдар оглу Алиев.
Передаю Вашему превосходительству самые искренние поздравления по случаю национального праздника Вашей страны - Дня Республики. Желаю Вам здоровья и счастья, Правительству и народу братского Азербайджана - еще большего прогресса и благополучия».
От генерального секретаря Всемирной туристической организации Объединенных Наций Талеба Рифаи
«Уважаемый господин Президент.
Хотел бы выразить Вам глубокую признательность за нашу встречу в рамках моего визита в Баку для участия в состоявшемся 5-6 мая 2017 года Всемирном форуме по межкультурному диалогу.
Значение, придаваемое Вами туризму и его потенциалу, способствующему еще большему развитию экономики, меня очень радует, и я благодарю Вас за постоянную поддержку этой сферы.
Хотел бы также выразить Вам искреннюю признательность за награждение меня азербайджанским орденом «Достлуг». Этот орден был вручен мне на 105-й сессии Исполнительного Совета Всемирной туристской организации, успешно проведенной 11-12 мая в Мадриде под председательством министра культуры и туризма Азербайджана.
Одновременно, пользуясь этой приятной возможностью, поздравляю Вас с наступающим национальным праздником - Днем Республики, желаю Вашей стране и народу благополучия и процветания».
banner

Советуем почитать