• четверг, 18 Апреля, 08:41
  • Baku Баку 12°C

Объявлен доход от продажи билетов на Исламских играх

23 мая 2017 | 18:30
Объявлен доход от продажи билетов на Исламских играх
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов не считает завышенной сумму вознаграждения азербайджанских спортсменов, ставших победителями IV Игр исламской солидарности в Баку.
«Сумма вознаграждения была определена по ряду факторов. Состязания были тяжелые, приравнивались к Европейским играм»,- сказал А.Рагимов на пресс-конференции во вторник.
«Такая же сумма (призовых - ИФ) была определена и на Европейских играх. К сожалению, нынешние 100 тыс. манатов не те 100 тыс. манатов (за победу на Играх), которые были во время Европейских игр (в виду девальвации маната в конце 2015 года – ИФ)», - отметил он.
Министр также отметил, что на проведение церемоний открытия и закрытия IV Игр исламской солидарности из госбюджета было выделено $20 млн.
«Доход от продажи билетов составляет 2,5-3 млн манатов. Но это предварительные цифры. Всего было продано 360 тыс. билетов», - отметил министр.
По его словам, в целом, Игры смотрели туристы из 59 стран.
IV Игры исламской солидарности состоялись в столице Азербайджана с 12 по 22 мая. Состязания прошли на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта - 18 олимпийским и 3 неолимпийским. На IV Играх исламской солидарности было разыграно 268 комплектов медалей.
Сборная Азербайджана по итогам 10 соревновательных дней завоевала 162 медали, в том числе 75 золотых, 50 серебряных и 37 бронзовых и стала победителем Игр в командном зачете.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать