• пятница, 29 Марта, 11:33
  • Baku Баку 5°C

Назначен посол мира «Платформы мира между Арменией и Азербайджаном» от Украины

23 мая 2017 | 18:24
Назначен посол мира «Платформы мира между Арменией и Азербайджаном» от Украины
Сегодня сокоординатор «Платформы мира между Арменией и Азербайджаном» от Азербайджана Орхан Набиев встретился с украинским ученым и общественным деятелем Татьяной Крупа, которая также является членом «Платформы мира».
Как сообщили АПА в пресс-службе «Платформы мира», на встрече были обсуждены дальнейшие планы «Платформы мира между Арменией и Азербайджаном» в Украине.
Орхан Набиев поблагодарил гостью за сотрудничество с «Платформой мира между Арменией и Азербайджаном» и детально рассказал о будущих планах «Платформы мира». В ходе встречи были достигнуты соглашения о взаимном сотрудничестве с «Платформой мира между Арменией и Азербайджаном».
Татьяна Крупа выразила обеспокоенность в связи с нерешенностью конфликта вокруг Нагорного Карабаха: «Люди не должны убивать друг друга. Жизнь это самое ценное, что есть у человека. Как историк, хочу заверить, что история не должна разделять людей, потому что она общечеловеческая».
Госпожа Крупа подчеркнула важность миротворческой деятельности и пообещала мобилизовать свои возможности в этом направлении.
В конце встречи Орхан Набиев объявил о назначении Татьяны Крупы «Послом мира» от Украины и вручил ей сертификат «Посла мира».
banner

Советуем почитать