• вторник, 16 Апреля, 14:19
  • Baku Баку 19°C

Мошенник обещал жителю Баку превратить 20 тыс. долларов в 40 тыс.

23 мая 2017 | 18:09
Мошенник обещал жителю Баку превратить 20 тыс. долларов в 40 тыс.
В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу Ванбо Аурелие, обвиняемого в мошенничестве.
Как сообщает Report, в ходе судебного заседания под председательством судьи Рахиба Салманова государственный обвинитель зачитал обвинительный акт.
В.Аурелие не признал вину по выдвинутому обвинению. Он отметил, что был знаком с потерпевшим Мамедом Мамедовым и арендовал у него жилье: «Эти деньги взял не я, а мой земляк Лума Каблес. Мамед дал деньги Луме, а он в январе этого года уехал из Баку. После этого связь с ним прервалась. Я познакомился с ним в Баку как с земляком».
По словам В.Аурелие, ему не давали 20 тыс. долларов: «Я не совершал указанного в обвинении. Моя мать скончалась, услышав эту новость. У меня есть четырехлетний ребенок».
Очередной судебный процесс назначен на 5 июня.
Отметим, что согласно информации, распространенной на сайте Министерства внутренних дел, 9 февраля этого года сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью выяснили, что иностранный гражданин А.Ванбо присвоил себе 20 тыс. долларов жителя города Баку Мамеда Мамедова под предлогом того, что он посредством специальных химических средств превратит их в 40 тыс. долларов США.
При осмотре места жительства А.Ванбо в Хатаинском районе были обнаружены и изъяты химические вещества и другие вещественные доказательства.
banner

Советуем почитать