• пятница, 19 Апреля, 00:15
  • Baku Баку 18°C

Сколько студентов-волонтеров были привлечены к IV Играм исламской солидарности?

23 мая 2017 | 16:00
Сколько студентов-волонтеров были привлечены к IV Играм исламской солидарности?
Студенты-волонтеры приняли активное участие в IV Играх исламской солидарности.
Как сообщил на пресс-конференции 23 мая в Баку заместитель министра образования Азербайджана Фируддин Гурбанов, волонтеры прошли специальные тренинги при поддержке Исполнительного комитета «Баку-2017».
«Волонтеры приняли участие в различных мероприятиях, встречали местных и зарубежных спортсменов, размещали болельщиков», - сказал он.
По его словам, в целом в проведении IV Игр исламской солидарности приняли участие более 8 тыс. волонтеров. «В церемониях открытия и закрытия Игр приняли участие 3077 волонтеров», - сказал он.
Касаясь вопроса относительно того, что будет ли принята во внимание непосещаемость занятий студентами-волонтерами IV Игр исламской солидарности, Фируддин Гурбанов отметил, что в связи с учебным процессом для них будут сделаны уступки высшими учебными заведениями.
«Привлеченные к тренировочным процессам в рамках Игр волонтеры не могли посещать занятия, принимать участие в учебном процессе. В связи с этим всем учебным заведениям были даны рекомендации учесть факт участия волонтеров в Играх», - сказал он.
Он указал, что для студентов-волонтеров, которые не смогли принять участия в защите диплома, будет выделено дополнительное время. «Подобные трудности возникли у студентов-волонтеров 4-х курсов, так как проведение Игр совпадало с экзаменационной сессией», - сказал он.
Замминистра напомнил, что в Играх приняли участие 54 страны. «Азербайджан завоевал 75 золотых, 50 серебряных и 37 бронзовых медалей», - сказал он.
Следует отметить, что IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоялось 12 мая на Бакинском олимпийском стадионе, прошли в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 21 виду спорта – 18 олимпийским и 3 неолимпийским.
1News.az
banner

Советуем почитать