• вторник, 23 Апреля, 12:25
  • Baku Баку 24°C

Китайская авиакомпания извинилась за искаженную информацию о Нагорном Карабахе

22 мая 2017 | 17:23
Китайская авиакомпания извинилась за искаженную информацию о Нагорном Карабахе
Китайская авиакомпания Hainan Airlines извинилась за искаженную информацию о Нагорном Карабахе в статье, опубликованной в ее журнале High Above, передает АЗЕРТАДЖ.
В данном журнале, предусмотренном для распространения в самолетах авиакомпании, аэропортах и местах отдыха пассажиров, об оккупированном Арменией Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана размещена предвзятая и неверная информация.
После выявления этого факта посольство Азербайджана в Пекине и ЗАО «Азербайджанские авиалинии» направили по данному поводу протест в МИД Китая и авиакомпанию Hainan Airlines и потребовали изъятия всего выпуска данного журнала.
Руководство действующего в составе авиакомпании Hainan Airlines журнала High Above в своем ответном письме в посольство Азербайджана в КНР извинилось за моменты в данной статье, вызвавшие беспокойство азербайджанской стороны.
В письме отмечается, что при написании статьи автор не провел нужного исследования, поэтому в ней допущены ошибки. Кроме этого, было подчеркнуто, что мнение автора статьи ни в коем случае не отражает позицию авиакомпании и журнала.
Руководство редакции, сообщив, что из обращения изъят весь выпуск как в печатном, так и в электронном формате, пообещало, что впредь будет более внимательно, чтобы не допустить подобных случаев в дальнейшем.
banner

Советуем почитать