• четверг, 25 Апреля, 06:03
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан призывает Европарламент поддержать «Платформу мира между Азербайджаном и Арменией»

22 мая 2017 | 16:03
Азербайджан призывает Европарламент поддержать «Платформу мира между Азербайджаном и Арменией»
Азербайджан призывает Европарламент и другие международные организации поддержать «Платформу мира между Азербайджаном и Арменией».
«Этот месседж мы озвучиваем и в Европарламенте, и здесь, и в других международных организациях», - сказал председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов в понедельник журналистам после встречи с делегацией Европарламента, находящейся с визитом в Азербайджане.
Сеидов отметил, что эти отношения должны быть двусторонними. «Азербайджан готов и к переговорам, и к налаживанию связей. А согласие противоположной стороны под вопросом. Уверен, что открытые и свободные отношения между комитетами поднимут на высокий уровень отношения между парламентом Азербайджана и Европарламентом, а также сыграют большую роль в донесении до европейской общественности правды о самой болезненной проблеме Азербайджана – нагорно-карабахском конфликте», - сказал Сеидов.
В декабре прошлого года, по инициативе азербайджанской стороны, была создана платформа мира между Азербайджаном и Арменией, которая будет предпринимать шаги для примирения народов Азербайджана и Армении.
Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
Trend
banner

Советуем почитать