• пятница, 29 Марта, 19:44
  • Baku Баку 14°C

Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере (Фото)

22 мая 2017 | 14:29
Министры обороны Азербайджана и Грузии обсудили вопросы сотрудничества в военной сфере (Фото)
22 мая находящийся с официальным визитом в Грузии министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с министром обороны этой страны господином Леваном Изориа.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, в Министерстве обороны Грузии состоялась официальная церемония приема азербайджанской делегации.
Согласно протоколу, министры обороны прошли перед почетным караулом, прозвучали гимны двух стран, после чего состоялась встреча.
В ходе встречи был проведен обмен мнениями по перспективным направлениям сотрудничества в военной сфере, в областях военной медицины и военного образования, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Затронув военно-политическую обстановку в регионе, стороны, подчеркивая важность обеспечения региональной стабильности, особо отметили вклад отношений в этом формате в безопасность и развитие наших стран.
После встречи министры обороны двух стран провели пресс-конференцию для представителей средств массовой информации.
Затем азербайджанская делегация возложила венок к воздвигнутому на Площади Героев в Тбилиси монументу погибшим за независимость и территориальную целостность Грузии, и почтила их память.
banner

Советуем почитать