• суббота, 20 Апреля, 18:03
  • Baku Баку 24°C

Министр обороны Азербайджана встретился с семьями шехидов и членами общины в Грузии (Фото)

22 мая 2017 | 13:44
Министр обороны Азербайджана встретился с семьями шехидов и членами общины в Грузии (Фото)
Находящийся с визитом в Грузии министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов 21 мая посетил памятник общенациональному лидеру в парке Гейдара Алиева в Тбилиси и возложил венок к памятнику.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, затем в посольстве Азербайджана в Грузии министр встретился с руководством Совета аксакалов и представителями общины в этой стране, а также с родителями и близкими героев, ставших шехидами за освобождение наших земель.
Закир Гасанов передал соотечественникам приветствие Президента Ильхама Алиева и отметил постоянное внимание и заботу, оказываемое им со стороны Азербайджанского государства.
Министр подчеркнул, что среди героических сынов Родины, отдавших свою жизнь за освобождение территорий, есть также и люди, родившиеся и выросшие в Грузии. Некоторые из них были награждены орденами и медалями. Один из соотечественников, родившийся в селе Зол-Гюведж Болнисского района, – Эльшан Мамедов удостоился медали «За отвагу» Азербайджанской Республики.
Министр вручил медаль отцу шехида Вагифу Мамедову. Последний отметил, что они гордятся своим сыном и постоянно чувствуют внимание и заботу Азербайджанского государства, лично Президента Ильхама Алиева. В заключение он произнес слова «Да здравствует Родина».
Генерал-полковник З.Гасанов вручил памятный подарок Министерства обороны Вагифу Мусазаде – дяде пилота Табриза Мусазаде, ставшего шехидом во время апрельских боев прошлого года и удостоившегося ордена «Азербайджанский флаг», который был выходцем из села Ягублу Дманисского района.
Во встрече также принял участие посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов.
banner

Советуем почитать