• пятница, 29 Марта, 11:30
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял делегацию Европейского парламента

22 мая 2017 | 11:52
Президент Азербайджана принял делегацию Европейского парламента
22 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с новым председателем комитета по внешним связям Европейского парламента, депутатом Европейской народной партии от Германии Дэвидом МакАлистером.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в ходе визита в нашу страну Дэвида МакАлистера с большой делегацией будет проведен плодотворный обмен мнениями о сотрудничестве и партнерских связях и визит пройдет успешно. Коснувшись обширной программы визита делегации в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев отметил важность этого визита с точки зрения укрепления сотрудничества нашей страны с Европейским парламентом и, в целом, европейскими институтами.
Новый председатель комитета по внешним связям Европейского парламента, депутат Европейской народной партии от Германии Дэвид МакАлистер проинформировал Президента Ильхама Алиева о программах визита в Азербайджан, а также в регион. Он отметил, что в состав делегации входят члены различных политических групп, представленных в Европарламенте. Дэвид МакАлистер сказал, что целью визита является близкое ознакомление с ситуацией в Азербайджане.
На встрече был проведен обмен мнениями о происходящих в последние годы в Азербайджане процессах, сотрудничестве Азербайджана с Европейским Союзом и его перспективах, нынешней ситуации в урегулировании армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, вопросах прав человека, свободы мысли и др.
banner

Советуем почитать