• пятница, 19 Апреля, 14:12
  • Baku Баку 25°C

Оккупация Арменией земель Азербайджана - главная причина нарушений режима прекращения огня - МИД АР

20 мая 2017 | 18:39
Оккупация Арменией земель Азербайджана - главная причина нарушений режима прекращения огня - МИД АР
Сопредседатели МГ ОБСЕ должны настоятельно призвать к продолжению субстантивных переговоров с целью изменения в Нагорном Карабахе статус-кво, который является неприемлемым и неустойчивым.
Об этом в субботу написал на своей странице в социальной сети Twitter официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя заявление сопредседателей МГ ОБСЕ.
«Непонятна детская радость армянской стороны в связи со стандартным заявлением сопредседателей. Всем хорошо известно, что Азербайджан никогда не смирится с оккупацией своих территорий. Прекращение огня - не решение, и не может им быть. Для прочного мира вооруженные силы Армении должны вывести свои войска с оккупированных земель Азербайджана. Сопредседатели ОБСЕ должны настоятельно призвать к продолжению субстантивных переговоров с целью изменения неприемлемого и неустойчивого статус-кво в отношении оккупации», - написал официальный представитель МИД.
Гаджиев отметил, что нелегальное присутствие вооруженных сил Армении на оккупированных землях Азербайджана - главная причина нарушений режима прекращения огня и напряженности.
Trend
banner

Советуем почитать