• четверг, 28 Марта, 21:24

Азербайджанские волейболистки стали чемпионами Исламиады (Фото)

18 мая 2017 | 22:17
18 мая завершились соревнования волейболисток на IV Играх исламской солидарности.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Азербайджана, одержав в финале соревнований, проходивших в Baku Crystal Hall, победу над командой Турции, стала чемпионом Исламиады.
Первый сет матча, проходившего в напряженной спортивной борьбе, завершился очевидным преимуществом наших волейболисток – 25:12. Однако турецкие волейболистки, более уверенно игравшие во втором сете, одержали победу со счетом 25:23. Наша сборная, перехватив инициативу, завершили третий сет в свою пользу 25:20. Продемонстрировав великолепную игру и в четвертом сете, наши девушки одержали победу со счетом 25:21.
Таким образом, азербайджанские волейболистки стали обладателями золотых медалей Исламиады. Сборная Турции заняла второе, а команда Кыргызстана – третье место.
В матче за третье место встретились сборные Таджикистана и Кыргызстана. Одержав победу со счетом 3:0, команда Кыргызстана стала обладательницей бронзовых медалей. Киргизские волейболистки одержали победу с крупным счетом во всех трех сетах – 25:10, 25:12, 25:16.
По окончании соревнований состоялась церемония награждения.
Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, президент Федерации волейбола Азербайджана Джавид Гурбанов и генеральный секретарь Спортивной федерации исламской солидарности Файсал Абдулазиз Аль-Нассар вручили медали победителям.