• пятница, 29 Марта, 16:50
  • Baku Баку 14°C

USAID сворачивает деятельность в Азербайджане? - Комментарий

18 мая 2017 | 20:10
USAID сворачивает деятельность в Азербайджане? - Комментарий
Исполняющая обязанности помощника администратора Агентства США по международному развитию (USAID) Марго Эллис прокомментировала вопрос о возможности сворачивания деятельности организации в Азербайджане.
Как сообщает Report, Марго Эллис заявила, что «вероятно, слухи о закрытии USAID в Азербайджане связаны с опубликованной в марте первой версией, проектом бюджета США, в котором предусмотрено резкое сокращение финансовой помощи зарубежным странам».
«Однако это всего лишь первая версия бюджета, которая в ближайшие месяцы будет обсуждаться и в Конгрессе. Мы пока не знаем, какой будет бюджет. Так что пока мы продолжаем нашу работу в Азербайджане, в том числе наши усилия по диверсификации экономики страны», - заявила она.
Марго Эллис заявила, что за 25 лет сотрудничества США выделили Азербайджану по различным проектам 1,3 млрд долларов, в том числе 400 млн посредством Агентства США по международному развитию.
«Цель реализуемых нами программ - стабильный, демократический и процветающий Азербайджан», - добавила она. Она отметила, что в рамках двухдневного визита провела встречи с официальными лицами Азербайджана, представителями гражданского общества и завтра посетит Гянджу.
banner

Советуем почитать