• пятница, 19 Апреля, 07:26
  • Baku Баку 13°C

ТОП-10 самых экономичных кроссоверов и внедорожников 2017 года

18 мая 2017 | 18:09
ТОП-10 самых экономичных кроссоверов и внедорожников 2017 года
Одним из минусов кроссоверов по сравнению с теми же седанами и хетчбэками, является более высокий расход топлива. Это обусловлено в первую очередь конструкцией автомобиля, особенно если говорить о версиях с полным приводом. Однако, существуют и очень экономичные модели. Американские эксперты составили рейтинг кроссоверов с наименьшим аппетитом.
Так, открывает ТОП-10 японский кроссовер Subaru Forester с 2.5-литровым мотором. Он потребляет около 8.11 литров топлива на «сотню». Аналогичным расходом обладает и модель Hyundai Tucson Eco. На восьмой позиции расположился еще один Subaru – Crosstrek с показателем чуть более 8 литров. Восемь литров ровно «кушает» модель Nissan Roque.
Сразу три модели имею расход в 7.8 литра топлива на «сотню». Это Jaguar F-Pace, Buick Encore и Nissan Juke, которые заняли места с шестого по четвертое. Открывает ТОП-3 самых экономичных кроссоверов японская модель Toyota CR-V с результатом в 7.5 литра. Аналогичный расход имеет Honda HR-V, которая расположилась на второй строчке. А вот меньше всего топлива требует кроссовер Mazda CX-3 – 7.45 литра.
«Автоновости дня»
banner

Советуем почитать