• суббота, 20 Апреля, 08:23
  • Baku Баку 14°C

Шантажист вымогал деньги у жены Михаэля Шумахера, угрожая жизни ее детей

18 мая 2017 | 15:15
Шантажист вымогал деньги у жены Михаэля Шумахера, угрожая жизни ее детей
Супругу легендарного пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринну в начале 2016 года шантажировал преступник, угрожавший жизни ее детей. Он требовал выплатить ему 900 тысяч евро, передает немецкое издание Bild.
Районный суд немецкого Ройтлингена приговорил 25-летнего Хусейна Б. к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно за вымогательство и угрозу жизни членам семьи знаменитого автогонщика. Обвиняемого также оштрафовали на 4,5 тысячи евро и приговорили к 50 часам общественных работ.
Вымогатель требовал у жены Шумахера 900 тысяч евро. «Если деньги не будут получены, с вашими детьми произойдет несчастный случай», - написал он в письме Коринне.
Полиции быстро удалось найти преступника благодаря тому, что он предоставил супруге Михаэля собственный счет в банке.
Напомним, в декабре 2013 года Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму. В настоящее время спортсмен проходит длительный курс реабилитации под присмотром медицинского персонала на своей вилле на берегу Женевского озера. Супруге Шумахера пришлось распродать часть имущества гонщика, чтобы оплатить услуги медиков.
У Коринны и Михаэля двое детей. 20-летняя дочь Джина-Мария занимается конным спортом, а 18-летний сын Мик пошел по стопам отца и с 2016 года выступает в европейской «Формуле-3».
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать