• четверг, 18 Апреля, 17:48
  • Baku Баку 22°C

Молодежь, лишенная родительской опеки, получит жилье в поселке Масазыр - замминистра

18 мая 2017 | 14:50
Молодежь, лишенная родительской опеки, получит жилье в поселке Масазыр - замминистра
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана строит в бакинском поселке Масазыр жилье для представителей молодежи, лишившихся родительской опеки, заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения республики Ильгар Рагимов.
«Для этих целей в поселке Масазыр Апшеронского района идет строительство двух зданий на 120-125 квартир», - отметил замминистра на общественных обсуждениях в четверг по применению положений Закона «О социальной службе».
Вместе с тем, по словам замминистра, в 2011-2016 гг. из государственных детских учреждений в свои семьи были возвращены 137 детей.
Он также сообщил, что в настоящее время в Азербайджане 339 детей с ограниченными физическими возможностями охвачены заботой со стороны учреждений по оказанию социальных услуг Минтруда и социальной защиты населения
«Кроме того, в действующем при министерстве пансионате социальные услуги оказываются до 300 пожилым гражданам. В собственных домах социальной услугой охвачено более 12 тыс. человек», - сказал замминистра.
По словам И.Рагимова, в рамках подготовки соответствующих специалистов в Центре профессиональной реабилитации к курсам по 10 различным профессиям было привлечено до 800 человек, 678 человек получили соответствующие сертификаты.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать